О конференции

Важные даты
12 марта 2017 г.  крайний срок регистрации участников конференции
15 марта 2017 г.
крайний срок предоставления электронной версии доклада
25 марта 2017 г.
крайний срок извещения о приеме доклада для публикации,
размещение программы конференции на сайте
5 июля 2017 г.
заезд и размещение участников конференции
13 июля 2017 г.
отъезд участников конференции

Первое извещение

Новосибирский государственный технический университет приглашает к участию в четвертой международной конференции «Мезоскопические структуры в фундаментальных и прикладных исследованиях».

В конференции предполагается участие известных российских ученых, а также наших соотечественников, работающих в зарубежных университетах и ведущих мировых научных центрах в области теории и эксперимента в ряде быстро развивающихся направлений физики конденсированного состояния. Основной целью конференции является обмен опытом, детальное обсуждение достижений последних 2-3 лет, и привлечение к этим обсуждениям молодых ученых и специалистов России. Более половины докладов будет представлено приглашенными докладчиками из ведущих зарубежных университетов. В качестве участников предполагается также пригласить ограниченное количество перспективных российских студентов и аспирантов.

По итогам конференции будет издан сборник трудов.

Рабочий язык конференции - английский, но допускается чтение докладов  и оформление презентаций на русском языке.

Основные секции конференции:
  • Наномеханика (наномеханические и наноэлектромеханические устройства)
  • Мезоскопические (металлические, полупроводниковые, углеродные) наноструктуры и их свойства
  • Технологии мезоскопических наноструктур
  • Искусственные (макроскопические) квантовые системы
  • Детекторы и устройства на основе мезоскопических наноструктур
  • Эффект Джозефсона и его приложения
  • Квантовая метрология и квантовые вычисления

Конференция проводится с 5 по 9 июля 2017 года на базе отеля «Байкал», расположенного в поселке Листвянка (Иркутская область) на берегу озера Байкал.